








16 336 ₴
Влагомер Wile 55 один из самых популярных в ассортименте компании Farmcomp. Сфера применения - измерение процентного содержания влажности в зерновых, зернобобовых и масленичных культурах в полевых условиях, во время сбора урожая, а также хранении и переработке зерна.
Прибор работает на основе диэлькометрического метода измерения. Через измеряемый образец пропускается высокочастотный переменный ток, далее измеритель преобразует полученное значение в процент влажности при помощи заранее известных значений, которые занесены в память в виде таблиц. Для каждого типа зерна применяется отдельная таблица.

Кроме того, проведение замеров с помощью wile 55 не требует особых навыков -- для этого засыпьте образец в измерительный цилиндр, включите прибор, выберите тип зерна и дождитесть результатов замеров. Более детально этот процесс описан в инструкции, а так же на видео ниже. Кроме того, на боку устройства прикреплена краткая инструкция и список культур, процентный показатель вместимости влаги в которых можно измерить прямо из коробки.
С помощью этого влагомера можно произвести замер 16 видов зерна и семян. Кроме того, вы можете внести изменения, заменив одну из заранее определенных культур любой другой.
В комплект поставки ходят:
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Финляндия |
| Тип | Контактный |
| Рабочая среда | Зернопродукты, Семена зерновых культур |
| Принцип измерения | Диэлькометрический метод |
| Минимальный диапазон измерения | 5 % |
| Максимальный диапазон измерения | 45 % |
| Шаг измерения | 0.5 % |
| Погрешность, ± | 0.5 % |
| Длина | 80 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Высота | 180 мм |
| Вес | 0.75 кг |
| Температурная компенсация | Да |