
127 000 ₴
Плуг предназначен для качественной обработки почвы, а именно: перемешивание слоев грунта, обогащение его кислородом.
Основная задача плуга — перевернуть верхний слой земли. Вспахивание уменьшает количество сорняков, разрыхляет и делает почву более мягкой и податливой, облегчает дальнейший посев. В процессе вспашки повреждаются уже тронувшиеся в рост, но ещё недостаточно окрепшие однолетние сорняки. Кроме того, оборот пласта земли способствует перемещению непроросших семян сорняков в нижний (более глубокий) слой плодородной почвы, что, в свою очередь, создаёт дополнительное препятствие на пути прорастания сорных трав — многие семена при этом погибают.
Технические характеристики плуга
Преимущества
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 1800 мм |
| Глубина обработки | 300 мм |
| Количество рабочих органов | 3 шт |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
| Тип | плуг |
| Производительность | 2.1 |
| Рабочая скорость | 14 |
| Количество корпусов | 4 шт |
| Ширина захвата корпуса | 60 см |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 950 кг |